В чемпионате России по легкой атлетике в столице Чувашии выступят лидеры национальной сборной

Совсем немного времени остается до главного старта легкоатлетического сезона – со 2 по 5 августа в столице Чувашии пройдет чемпионат России по легкой атлетике. В стартах примут участие сильнейшие легкоатлеты страны, в том числе и лидеры национальной сборной.
В чемпионате России по легкой атлетике в столице Чувашии выступят лидеры национальной сборной

В секторе прыжков в высоту выступит Олимпийская чемпионка в прыжке в высоту, многократная чемпионка мира, Европы и России Мария Ласицкене и бронзовый призер чемпионата мира и Европы в прыжке в высоту, финалист Олимпийских игр, многократный чемпион России Илья Иванюк. За награду золотого отлива в прыжках с шестом вступит в борьбу чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка России Анжелика Сидорова.

На легкоатлетических дорожках также будет жарко. На дистанции 110 м с барьерами выступит чемпион мира, двукратный чемпион Европы, неоднократный призер мировых первенств, многократный чемпион России, рекордсмен России Сергей Шубенков. В гладком беге свое мастерство продемонстрируют бронзовый призер чемпионата Европы в эстафете 4х100 метров, многократная чемпионка России Кристина Макаренко (100 и 200 м) и чемпионка Европы среди юниоров, многократная чемпионка России Полина Миллер (400 м), на средних и стайерских дистанциях - многократный чемпион и рекордсмен России Владимир Никитин.

В ходьбе будем болеть за серебряного призера чемпионата мира, бронзового призера чемпионата Европы, участника Олимпийских игр, многократного чемпиона России Василия Мизинова. В состязаниях по многоборью мы увидим выступление чемпиона Европы в помещении, неоднократного призера континентального первенства, финалиста чемпионатов мира и Олимпийских игр, многократного чемпиона России Ильи Шкуренева.

В секторе метания молота планируется участие серебряного призера чемпионата мира, финалиста Олимпийских игр, многократного чемпиона России Валерия Пронкина и чемпионки мира среди девушек, чемпионки Европы среди молодежи, неоднократной чемпионки России Софьи Палкиной.

В соревнованиях в прыжках в длину будем болеть за серебряного призера Олимпийских игр, финалистки чемпионата мира, неоднократной чемпионки России Елену Соколову и чемпионку мира и Европы в помещении, бронзового призера чемпионата мира в помещении, финалистку чемпионатов мира и Олимпийских игр, многократную чемпиону и рекордсменку России Александру Менькову. За победу в тройном прыжке поборется чемпионка мира и Европы в помещении, многократная чемпионка России Екатерина Конева.

Подробнее о лидерах…

16:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.