Дайджест новостей экономики за неделю

В Чувашии стартует выбор тематики 2023 года. Олег Николаев на заседании Общественного совета при Главе Чувашской Республики призвал в ближайшее время внести соответствующие предложения и запустить голосование.
Дайджест новостей экономики за неделю

На строящийся Соборный Храм в честь преподобного Сергия Радонежского подняты купола. Четырехпрестольный каменный Большой соборный храм высотой более 40 метров станет самым большим православным храмом в столице Чувашии для более тысячи прихожан.

Чувашский некоммерческий сектор привлек более 117 миллионов рублей грантовых средств на свои проекты. Такие данные на еженедельном совещании в Доме правительства озвучил заместитель Председателя Кабинета Министров республики Дмитрий Краснов.

С декабря в Чувашии будет запущена цифровая платформа учета и мониторинга объектов жилищного фонда. В настоящее время утвержден паспорт проекта, в октябре-ноябре планируется проведение тестирования

Реализацией Республиканской адресной инвестиционной программы займется Минстрой Чувашии. Соответствующее решение озвучил Глава региона Олег Николаев.

Озвучены предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики  за январь – июнь 2022 года. Основные показатели представил министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

В Чувашии планируют оценивать результаты проектов победителей конкурсов среди НКО. Об этом на заседании Общественного совета при Главе региона рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Дмитрий Краснов.

В Чувашии удается сохранять устойчивость развития малого и среднего бизнеса. Сейчас в республике осуществляют деятельности свыше 69 тысяч субъектов МСП, причем продолжает увеличиваться количество самозанятых.  

Чувашия попала в объективы российских блогеров. Сюжет о республике вышел в новом тревел-шоу «Национальность.ru».

В Чувашии появится «Инкубатор для некоммерческих организаций». Он рассчитан на НКО, заявки которых не выиграли в конкурсах на предоставление грантов.

В Чувашии инвесторы начнут производить посудомоечные машины. Построить здание завода планируется до конца 2023 года.

«ЭЛАРА» разработает импортонезависимое ПО для промышленности. Основные задачи проекта  - замена иностранной  операционной системы в процессорных модулях программируемых контроллеров.

Молодые предприниматели Чувашии получат гранты. Глава региона Олег Николаев утвердил порядок предоставления грантов субъектам МСП в возрасте до 25 лет.

17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.