Более 11 тысяч жителей республики получили компенсацию за капитальный ремонт

Компенсация по уплате взноса на капитальный ремонт гражданам за 2 квартал 2022 г. осуществлена 11 023 жителям республики на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, или через отделения почтовой связи на сумму 4,4 млн руб.
Более 11 тысяч жителей республики получили компенсацию за капитальный ремонт

В 2022 году на выплату денежной компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предусмотрено 15,5 млн руб.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется следующим категориям граждан в Чувашской Республике: 

В случае если в жилом помещении совместно проживают два и более гражданина, размер компенсации рассчитывается исходя из права каждого из них на указанную меру социальной поддержки и с учетом доли каждого в праве собственности на жилое помещение.

Компенсация предоставляется вышеперечисленным гражданам на одно жилое помещение по месту жительства, собственником которого он является при отсутствии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

За предоставлением компенсации собственникам необходимо обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

09:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.