В Год выдающихся земляков 95-летний юбилей отметил труженик тыла Илья Иванов

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков республики. В республике активно проводятся мероприятия, где жители узнают о людях, которые внесли большой вклад в историю нашей страны. Мы решили рассказать о труженике тыла, ветеране педагогического труда Илье Иванове, который сегодня празднует 95-летний юбилей. 
В Год выдающихся земляков 95-летний юбилей отметил труженик тыла Илья Иванов

Илья Иванович родился в деревне Тегешево Урмарского района Чувашии. Будучи подростком, он испытал множество тягот и лишений военного времени, как и многие упорно трудившись на благо Великой Победы. Нелёгкие годы навсегда приучили его к тому, что через трудолюбие, честность и любовь к своему делу можно добиться больших жизненных успехов. После окончания средней школы юноша поступил на математический факультет педагогического университета в Йошкар-Оле. После распределения попал по распределению к себе в республику и стал преподавать в школе "царицу всех наук". Спустя некоторое время продолжил свою педагогическую деятельность в Чебоксарах в медучилище, затем в техникуме связи, где много лет работал в должности заведующего учебной частью. Бесценный преподавательский опыт и преданность профессии позволили Илье Иванову воспитать и подготовить не одно поколение востребованных специалистов. 

Приятно видеть, что юбиляр, несмотря на свой почтенный возраст, находится в здравом уме, полон сил и энергии. Ещё радостнее становится, когда понимаешь, что этот человек окружён теплом и любовью близких людей. Илья Иванович воспитал троих детей, помог вырастить шестерых внуков и двоих правнуков. В день рождения наш выдающийся земляк получил поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина.Подарки с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни имениннику вручил глава администрации Калининского района Яков Михайлов.

"

Спасибо Вам, Илья Иванович, за неоценимый вклад в развитие нашего города, республики, да и всей страны в целом. Ведь благодаря такому чуткому и отзывчивому педагогу, посвятившему много лет своей жизни любимому делу,  появилось множество первоклассных профессионалов, мастеров своего дела. Низкий Вам поклон от всей страны за достойное воспитание ценнейших кадров",
- поздравил виновника торжества Яков Леонидович. 

09:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.