Эмир Бедертдинов: в целях предотвращения лесных пожаров увеличена группировка лесопожарных формирований и лесных инспекторов

«В связи с установившейся высокой пожарной опасностью в лесах республики и массовым посещением гражданами лесных массивов увеличена группировка лесопожарных формирований и лесных инспекторов, занимающихся профилактической работой по предупреждению возникновения лесных пожаров и нарушений лесного законодательства», — сообщил министр природы Чувашии Эмир Бедертдинов.
Эмир Бедертдинов: в целях предотвращения лесных пожаров увеличена группировка лесопожарных формирований и лесных инспекторов

По словам Эмира Бедертдинова, сотрудники министерства и подведомственных организаций на постоянной основе  патрулируют места массовых скоплений граждан, проводят разъяснительную работу о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах. Лесопожарная техника и сотрудники лесопожарных станций находятся в постоянной полной боевой готовности.

«За прошедшие выходные в Заволжье проведено 226 профилактических бесед, роздано 144 информационных буклета о правилах поведения в лесу. Случаев разведения открытого огня не выявлено»

, - отметил руководитель ведомства.

Напоминаем, в пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

Минприроды Чувашии сообщает, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

Призываем всех граждан, решивших провести отдых на природе, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также оперативно сообщать обо всех нарушениях лесного законодательства и фактах возгорания в лесу в диспетчерский пункт КУ  «Лесная охрана» Минприроды Чувашии по телефону 8 (8352) 40-24-00 или по единому номеру лесного хозяйства 8-800-100-94-00.

Отметим, в Чувашии реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», главная цель которого – обеспечение стопроцентного восстановления лесов на выбывающих площадях. Эта общая цель состоит из двух основных задач: обеспечить в полном объеме качественное восстановление лесов  и минимизировать потери лесных насаждений, которые ежегодно выбывают по разным причинам, в том числе и по причине лесных пожаров.

11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.