Завершено асфальтирование правой части мостового полотна через реку Алатырь

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году будет завершён ремонт третьего по величине моста – это мост через р. Алатырь на региональной автодороге «Чебоксары — Сурское». Протяженность объекта ― 205 пог. м, стоимость работ ― 153 млн рублей.
Завершено асфальтирование правой части мостового полотна через реку Алатырь

На сегодняшний день подрядная организация ООО «СтройСервис» завершила работы по асфальтированию правой части  мостового полотна через реку Алатырь на  Чебоксары-Сурское в Алатырском районе.  В связи с окончанием ремонтных работ движение будет полностью переключено на отремонтированную полосу и продолжит осуществляться в реверсивном порядке. Также на данном участке действуют временные ограничения скорости и светофорное регулирование.

Проектом предусмотрена полная замена дорожной одежды, замена всех деформационных швов, полное обновление дорожного и перильного ограждений, переустройство сопряжения моста с переходами, ремонт пролетного строения и опор, организация водоотвода с моста с устройством очистных сооружений.  Будут заменены железобетонные тротуарные плиты на металлические (масса которых ниже чем у железобетонных, в следствии чего уменьшится нагрузка на пролетные строения). Полностью ремонт должен быть завершен к концу ноября 2022 года.

«В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на 8 искусственных сооружениях. До конца года планируется завершить ремонт на 5 объектах общей протяженностью 267,9 пог.м., объем финансирования по году составил свыше 200 млн. рублей», ― отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Всего в рамках подпрограммы «Мосты и путепроводы» за период 2022-2024 годов согласно паспорту нацпроекта планируется привести в нормативное состояние 11 объектов общей протяженностью 966,2 пог.метра. Объем финансирования на указанные цели составляет 891,6 млн.рублей из которых 882,7 млн.рублей – средства федерального бюджета.

К концу 2024 года ориентировочно 61 единица искусственных сооружений на региональной сети должна отвечать нормативным требованиям, что составит 56% от общего количества. В связи с продлением срока действия национального проекта до 2030 года, работа в данном направлении, безусловно, будет только усиливаться.     

11:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.