Состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

26 июля 2022 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики, на котором рассмотрены ходатайства о помиловании 5 осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях Чувашской Республики.
Состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

Все они совершили тяжкие либо особо тяжкие преступления против жизни и здоровья граждан, против здоровья населения и общественной нравственности. В числе ходатайствующих – 4 женщины и 1 мужчина, осужденные за убийство и незаконный оборот наркотиков. У всех – длительные сроки отбывания наказания, начиная от четырех и заканчивая двенадцатью годами лишения свободы.

При рассмотрении ходатайств о помиловании членами Комиссии принимались во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, поведение осужденных во время отбывания или исполнения наказания, срок отбытого наказания и применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, участие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях, наличие социально-полезных связей, отношение осужденного к совершенному преступлению, раскаяние в совершении преступления и другие обстоятельства.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как администрацией исправительных учреждений характеризуются отрицательно, из индивидуально-профилактических мероприятий не всегда делают правильные выводы, имеют взыскания за нарушение режима отбывания наказания.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

13:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.