Спортсмены Чувашии вернулись с медалями чемпионата и первенства России по Восточному боевому единоборству Сетокан

В конце минувшей неделе в подмосковном Видном завершились 14-ые по счету чемпионат и первенство России по Восточному боевому единоборству Сетокан.

За награды соревнований в течение четырех дней боролись более 800 спортсменов из 40 регионов страны. Состязания проходили среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Отрадно отметить, что по итогам данных соревнований пять спортсменов Чувашии отобрались на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в ноябре в городе Москва.

Серебряным призером чемпионата России в личном кумитэ (поединок) стал воспитанник столичного клуба «Будокан» Александр Аввакумов. А в группе юниоров 16-20 лет первое и второе места в личном кумитэ завоевали Виктор Фомиряков и Богдан Авдеев.

Высокие результаты среди юношей показал наш Александр Максимов. На его счету два «золота» в индивидуальном ката (комплекс движений и ударов) в группах 14-15 и 15 лет, а также две «бронзы» - в ката среди спортсменов 16-17 лет и кумитэ в группе 14-15 лет.

Представитель Чувашии Роман Владимиров выиграл две награды юношеского первенства России в ката. В его активе второе и третье места среди спортсменов 14 и 14-15 лет соответственно.

Отметим, что в рамках мероприятий проходил технический семинар и аттестационный экзамен на чёрные пояса под руководством японского мастера 9 дана Шихон Хидео Очи, где на чёрный пояс 1 дана успешно защитились Роман Владимиров и Владимир Тютин.

Поздравляем спортсменов и их наставника Заслуженного мастера спорта России, трехкратного чемпиона мира Дмитрия Фомирякова с высокими наградами соревнований и желаем новых успехов!

Источник материала: Портал органов власти ЧР