Анжелика Сидорова выиграла турнир по прыжкам с шестом «Всегда»

Чемпионка Европы и мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова, представляющая параллельным зачётом Москву и Чувашию, в воскресенье одержала победу на турнире «Всегда».

Легкоатлетические старты с жизнеутверждающим названием собрали на московском стадионе имени братьев Знаменских столичных прыгунов. Турнир стал первым в серии из трех соревнований для прыгунов с шестом, которые в этом сезоне организовывает Центр развития прыжков с шестом «Созвездие».

В соревнованиях приняли участие по 6 спортсменов в мужской и женской группах. Отрадно отметить, что «золото» турнира среди представительниц прекрасного пола выиграла мастер спорта России международного класса Анжелика Сидорова. Подопечная Заслуженного тренера России Светланы Абрамовой преодолела планку в 4.80 м, и это третий результат сезона в мире. «Серебро» турнира завоевала прошлогодняя чемпионка Европы U20 Аксана Гатауллина, которая сегодня в своей лучшей попытке уверенно взлетела на 4.50 м. Замкнула тройку призеров с прыжком на 4.10 м Татьяна Калинина.

У мужчин не было равных финалисту чемпионата Европы в помещении-2019 Георгию Горохову, который победил с прыжком на 5.40 м. «Серебро» с прыжком на 5 м завоевал Илья Долбин. «Бронза» - у Александра Соловьева с результатом 4.85 м.

Источник материала: Портал органов власти ЧР