Подведены итоги конкурсов мастеров народного художественного творчества «Народный умелец» и на лучшее кованое изделие

10 июля 2021 года на Городской площади возле МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района проведены конкурсы мастеров народного художественного творчества «Народный умелец» и на лучшее кованое изделие.
Подведены итоги конкурсов мастеров народного художественного творчества «Народный умелец» и на лучшее кованое изделие

На конкурсе мастеров народного художественного творчества «Народный умелец» участвовали 28 народных умельцев из Чебоксар, Новочебоксаркса и Цивильского района Чувашской Республики. Итоги конкурса подведены по 12 номинациям: «Резьба по дереву», «Изделия из дерева», «Канзаши», «Ручная вышивка», «Бисероплетение», «Керамика», «Валяная обувь»,  «Вязание крючком»,  «Вязание спицами»,  «Лозоплетение», «Живопись», «Рукотворная игрушка» и по 2 специальным номинациям: «За сохранение и развитие народных традиций», «За уникальность авторских разработок» и «За творческую целеустремленность».

В конкурсе на лучшее кованое изделие участвовали 2 исправительные колонии УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии (ИК-1 и ИК-9). 

Итоги конкурса на лучшее кованое изделие: подробнее… 

Итоги конкурса мастеров народного  художественного творчества  «Народный умелец»: подробнее.. 

Победителям конкурсов  вручены дипломы и денежные сертификаты,  а всем участникам – дипломы участника и памятные сувениры.

Мероприятие прошло в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями на свежем воздухе.

 

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
10:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.