Состоялись мероприятия по профилактике несчастных случаев с детьми

Состоялись мероприятия по профилактике несчастных случаев с детьми

В последнее время участились случаи выпадения детей из окон, отмечаются факты гибели несовершеннолетних во время отдыха на водных объектах. Так, с начала этого года зарегистрировано 25 фактов падений несовершеннолетних с высоты, 2 выпавших из окна ребенка погибли, трое детей утонули в водоемах.

В рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», проводимой по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой, состоялось заседание рабочей группы по профилактике несчастных случаев с детьми. В работе круглого стола под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой приняли участие представители прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, районных администраций города Чебоксары, администрации города Новочебоксарска.

В ходе заседания проанализированы факты несчастных случаев с детьми за истекший период текущего года, принимаемые профилактические меры.

Чтобы лично проверить наличие в общественных местах соответствующих памяток и информационных материалов, члены рабочей группы выехали на места, предназначенные для купания, и посетили жилые многоквартирные дома городов Чебоксары и Новочебоксарска.

В ходе рейдов сотрудники полиции разъясняли взрослым о необходимости более пристального контроля за малолетними в летний период. Гуляющим на детских площадках ребятам рассказывали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, безопасности на воде. Участники профилактического рейда также проверили надежность запорных устройств на подвалах жилых домов, безопасность детских площадок.

Дорогие родители, будьте внимательны, безопасность жизни детей зависит только от Вас!

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.