"Медицина мое призвание!" - заведующая фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшер Скворцова Алина Ивановна

Скворцова Алина Ивановна, родилась 30 января 1968 года в деревне Арабоси Урмарского района в семье рабочих. С 1975 года по 1985 год училась в Арабосинской средней школе Урмарского района. Окончив 10 классов, в 1985 году поступила в Кемеровское медицинское училище. В 1988 году окончила данное училище по специальности «Фельдшер».
"Медицина мое призвание!" - заведующая фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшер Скворцова Алина Ивановна

Свою трудовую деятельность начала с 4 июля 1988 года, работала заведующей Кудеснерским ФАП Урмарской райбольницы. С 1991 года по 1992 год работала заведующей ФАП села Комсомольское Балаковского района Саратовской области.

С 1992 года и по настоящее время работает заведующей Кудеснерским фельдшерско-акушерского пункта БУ «Урмарская ЦРБ». Её трудовой стаж в медицине — 33 года.

"В детстве мне приходилось много встречаться с людьми в белых халатах. Особенно я гордилась врачом-педиатром Тимошенко Галиной Ивановной. Она была статной, красивой, грамотной, знающей свое дело человеком. И я хотела быть на нее похожей. Я говорила: "Она Галина Ивановна, а я буду Алина Ивановна!" Врачом я не стала, но фельдшер это тоже "врач" на селе", – вспоминает Алина Ивановна.

"Чтобы вы хотели сказать молодым специалистам? " - спросили мы: "В профессии мне нравится помогать людям делом, советом, оказывать в любое время медицинскую больным. Иногда даже слово помогает людям. И это надо помнить молодым специалистам".

Она - фельдшер высшей категории, по результатам работы награждалась почетными грамотами администрации больницы, района. В 2010 году объявлена благодарность Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

«Алина Ивановна – очень грамотный фельдшер! Мы, жители деревни,  видим, как она с добротой и ответственностью относится к каждому пациенту. Всегда поможет, и словами поддержит, подбодрит, все объяснит! Это замечательный человек и специалист!» - комментирует один из пациентов.

В рамках нацпроектов "Здравоохранение" и "Демография" в Урмарской райбольнице регулярно проводятся профилактические мероприятия, занятия в школах здоровья. Алина Ивановна также проводит подобные беседы с пациентами, часто посещает школу и ведет беседы с учащимися и учителями. "Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Мы, медицинские работники, часто напоминаем своим пациентам о необходимости здорового образа жизни, призываем отказаться от вредных привычек. Мы с коллегами рады, когда наши выздоровевшие больные приветствуют нас на улице, но всегда желаем им, чтобы наши встречи были вне больничных стен, "- говорит Алина Ивановна.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.