Ранняя профориентация: в детских садах столицы воспитывают юных фотографов

В рамках профориентацонной деятельности, детский сад является первоначальным звеном в единой непрерывной системе образования. В дошкольных учреждениях города Чебоксары работа по ранней профориентации является актуальной и ведется в тесном сотрудничестве с семьями воспитанников. С 2015 года детские сады столицы успешно реализуют муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я», где расширяют у детей представления о различных профессиях.
Ранняя профориентация: в детских садах столицы воспитывают юных фотографов

Так, сегодня, во Всемирный день фотографа, в детском саду № 75 г. Чебоксары воспитанников знакомят с техническими характеристиками фотоаппарата, на практике ребята пробуют себя в роли фотографа и модели, узнают много интересного о профессии.

В детском саду № 30 г. Чебоксары совместно с профессиональным фотографом воспитанники организовывали локацию для фотосъемки, оформили фотозону, выставили правильный свет. Ребята учатся основам фотопозирования.

Главная цель ранней профориентации детей - это развить положительное эмоциональное отношение ребенка к профессиональному миру, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности и профессий. Профориентация подрастающего поколения в значительной степени влияет на самореализацию личности в будущем.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.