В Моргаушском районе стартовала Всероссийская акция «Подари мне жизнь»

С 9 по 15 июля 2021 года проводится акция «Подари мне жизнь», которая направлена на привлечение внимания населения к чрезвычайно актуальной проблеме абортов. Акция – это объединение усилий государственных структур, различных общественных и религиозных организаций в борьбе за сохранение жизни неродившихся детей и здоровья женщины.

Аборт  - это слово означает «погибнуть от несвоевременного рождения». Смерть ребенка в результате аборта является мучительной и уничтожает навсегда неповторимую личность, которой не дали появиться на свет. От прерывания беременности страдает и сама женщина, как на физическом, так и на психологическом уровне.

Основными мотивами абортов являются: материальные затруднения, отсутствие или алкоголизм мужа, личностная незрелость, желание ограничить количество детей, внутрисемейные конфликты. Также среди причин, которые называют женщины, решившие лишить ребенка жизни, есть и такие – «хочу пожить для себя», «достичь успехов в жизни».

Все просто: на одной чаше весов – жизнь, любовь, здоровье, ответственность, а на другой – операции, болезни, насилие, бесплодие, безответственность. Выбор за вами. А когда мы упоминаем об успешных людях, прежде всего, нам представляется человек, который реализовал себя во всех сферах жизни. В первую очередь, как семьянин и родитель.

В связи со сложившейся ситуацией необходима профилактическая работа с населением, начиная с подросткового возраста формировать семейные ценности,  способствовать развитию качеств и умений, необходимых для семейной жизни,  прививать качества хорошего отца и матери, формировать  у них ответственное отношение к своему здоровью, в том числе репродуктивному.

Милые женщины!

Если Вы стоите перед выбором делать ли Вам аборт или нет, Вы всегда можете обратиться в кабинет медико-психологической помощи в БУ «Моргаушская ЦРБ» по адресу: с. Моргауши, ул. Чапаева, 52. Здесь Вы можете получить бесплатную квалифицированную помощь акушера-гинеколога и медицинского психолога, также разобраться со своими проблемами и сделать правильный выбор.

Всегда нужно помнить – лучшей профилактикой аборта является предупреждение самого аборта. Существуют гораздо более цивилизованные, эффективные  и безопасные методы регуляции рождаемости.    

И тогда ни Ваше здоровье, ни здоровье Ваших детей не окажется под угрозой.

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.