Подведены итоги фестиваля детской анимации «Сказочная Чувашия»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось награждение по итогам Первого открытого фестиваля детской анимации «Сказочная Чувашия». Организатором мероприятия выступила Мультстудия «БРИО» совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики.
Подведены итоги фестиваля детской анимации «Сказочная Чувашия»

Цель Фестиваля — поиск и поддержка творчески одаренных детей в области анимации.

Учащиеся младшей группы мастер-студии «Мультипликация» Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии приняли участие в этом конкурсе в первый раз с анимационным фильмом «Почему ель и сосна вечнозеленые». Ребята трудились над своим фильмом в течение года и представили его экспертам.

Всего на конкурс было представлено 39 работ. Их авторы – ребята из Цивильска, Чебоксар, поселков Кугеси и Урмары. Но география фестиваля не ограничилась только Чувашией. Свои ролики прислали авторы из Вологодской области, Москвы, Иваново, Рыбинска, а также из Белоруссии.

В номинации «Покадровая анимация — Коллективная работа» учащиеся Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии заняли 1 место. Поздравляем!

Участники фестиваля насладились конкурсными работами других конкурсантов и поучаствовали в мастер-классе по созданию мультфильма.

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.