Чувашия встречает участников финальных соревнований V летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе

В Чувашию съезжаются участники финальных соревнований V летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе.
Чувашия встречает участников финальных соревнований V летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе

Соревнования пройдут с 13 по 15 июля в Новочебоксарске на базе легкоатлетического манежа СШОР №3 Минспорта Чувашии (ул.Винокурова, 1а). В них примут участие 183 спортсмена в возрасте до 21 года из 39 российских регионов.

Всего за три дня соревнования борцы вольного стиля разыграют 20 комплектов наград – в 10 весовых категориях среди юниоров и юниорок.

В ранге хозяев соревнования на борцовский ковёр готовятся выйти пять спортсменов – Илья Андреев (61 кг), Еремей Сергеев (92 кг), Виктория Александрова (50 кг), Анастасия Максимова (65 кг) и Анастасия Краснова (72 кг). Все они получили право выступить в финале по итогам окружного этапа Спартакиады.

Стоит отметить, бороться спортсмены будут на новых борцовских коврах. Спортивный инвентарь на общую сумму более 3,8 млн. рублей поступил в регион в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации и Соглашения, заключенного с Минпромторгом России при поддержке Минспорта России.

V летняя Спартакиада молодёжи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение лета на территории 13 субъектов РФ пройдут соревнования по 41 виду спорта в рамках III (финального) этапа Спартакиады. Ему предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования I и II этапов. В финальном этапе принимают участие более 14 тысячи спортсменов и тренеров.

Программа финального этапа Спартакиады

Источник материала: Портал органов власти ЧР
18:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.