Светлана Каликова: "Участие Чувашии в национальном проекте "Культура" - существенная поддержка развития культуры региона"

Вчера министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова посетила Янтиковский район. Сейчас в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» здесь ведётся капитальный ремонт Янтиковского дома культуры. В прошлом году проходил первый этап работ, они касались фасада, крыши. Задача второго этапа — наполнить в этом году здание внутренним содержанием. На эти цели выделено 21,8 млн. рублей. Сегодня министр культуры ознакомилась с ходом работ. На данный момент они ведутся согласно плану-графику. Закончены работы по электрике и отоплению, будут капитально отремонтированы системы водоснабжения, канализации, вентиляции. Впереди отделка здания, установка межкомнатных дверей и пожарной сигнализации.
Светлана Каликова: "Участие Чувашии в национальном проекте "Культура" - существенная поддержка развития культуры региона"

«Участие Чувашии в национальном проекте «Культура» - существенная поддержка развития культуры региона. В этом году  будут капитально отремонтированы шесть ДШИ в республике и ДК в Янтиково. В обновлённом клубе планируется открыть хореографический класс. В разговоре с руководством района был вновь поднят кадровый вопрос, рекомендовала уже сейчас задуматься о том, кто будет работать в доме культуры, для этого пригласить студентов ЧГИКИ и ЧРУК, познакомить их с возможностями трудоустройства»
, - рассказала Светлана Каликова.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.