В Чувашию прибыли 50 соотечественников с членами семьи

С 2014 года в республике реализуется подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Чувашскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом» Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках которой в республику прибыло на постоянное место жительство в Чувашию 2885 человек, в текущем году прибыли 50 соотечественников с членами семьи.
В Чувашию прибыли 50 соотечественников с членами семьи

В рамках реализации мероприятий подпрограммы каждому участнику предоставляется компенсационная выплата в размере платы за наем жилого помещения, установленной договором, в расчете на месяц, но не более величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Чувашской Республике. За январь-июнь 2021 года воспользовались выплатой 5 участников программы.

Соотечественники и члены их семей, нуждающиеся в трудоустройстве, могут обратиться в центр занятости населения где им будет предоставлен полный спектр государственных услуг в сфере занятости населения: содействие в поиске подходящей работы; направление на временные, в том числе на общественные работы; профессиональное обучение востребованным на рынке труда профессиям; помощь в социальной адаптации на рынке труда; психологическая поддержка.

Кроме того, участники Государственной программы и члены их семей могут обратиться по месту жительства в отделы социальной защиты населения для получения мер социальной поддержки.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.