На участках дошкольных учреждений города Чебоксары появились красивые арт-объекты

Территория образовательного учреждения – это его своеобразная визитная карточка, составляющая образовательного пространства дошкольного детства. Ежегодно детские сады города Чебоксары, с учетом сезонных изменений в природе, благоустраивают свои территории, создают игровые, спортивные, образовательные и экологические пространства, культурные центры.
На участках дошкольных учреждений города Чебоксары появились красивые арт-объекты

Так, в детских садах № 22 и 210 г. Чебоксары благодаря дружной работе родителей и педагогов на участках появились красивые арт-объекты с яркими цветами. Эстетическое оформление имеет важнейшее значение в становлении личности ребенка. Именно эстетическое окружение, выраженное во всем: в оформлении детских площадок, многообразии предметов, созданных руками и творчеством работников детского сада и родителей, заставит детей, не только с уважением и любовью относится к природе, но и вызовет желание творить самостоятельно, осознанно бережно относиться к объектам природы.

Создание среды для формирования познавательного интереса к окружающему миру решает задачи становления у детей научно- познавательного, эмоционально-нравственного, практически-деятельного отношения к окружающей среде и к своему здоровью.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.