Подписано Соглашение о сотрудничестве между Минсельхозом Чувашии и АО «ОЗК»

14 июля в рамках «Дня поля-2021» подписано Соглашение о сотрудничестве между Минсельхозом Чувашии и АО «Объединенная зерновая компания».
Подписано Соглашение о сотрудничестве между Минсельхозом Чувашии и АО «ОЗК»

Зерно - это основная культура, которая производится аграриями республики. В структуре посевных площадей на долю зерновых культур приходится более половины.

АО «ОЗК» имеет большой опыт работы на зерновом рынке страны, обеспечивает экспортный потенциал российского зерна на мировом рынке, осуществляет торгово-закупочную деятельность на внутреннем зерновом рынке, является единственной российской инфраструктурной компанией с государственным участием на рынке сельхозпродукции.

«Основополагающий принцип деятельности АО «ОЗК» – обеспечение и сохранение баланса между выполнением функций проводника государственной политики в области развития элеваторных мощностей, транспортной и портовой инфраструктуры внутреннего рынка зерна, а также увеличения экспортного зернового потенциала РФ и достижением коммерческих целей компании»
, - отметил директор по взаимодействию с органами государственной власти Владимир Печеный.

Сотрудничество с «Объединенной зерновой компанией» может стать выходом на новый уровень в развитии экспорта зерна, производимого в республике, и продуктов его переработки, считает заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

«Совместная работа с «Объединенной зерновой компанией», надеюсь, будет конструктивной, рассчитываем на плодотворное сотрудничество и экспертно-консультационную помощь по выходу на международные рынки»
, - подчеркнул министр.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.