В Заволжье состоялась природоохранная акция по очистке окрестностей озера Изъяр

10 июля в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и банком ВТБ в сфере реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология» проведена природоохранная акция по очистке окрестностей излюбленного места отдыха горожан в Заволжье – озера Изъяр.
В Заволжье состоялась природоохранная акция по очистке окрестностей озера Изъяр

В акции приняли участие  30 специалистов БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии и банка ВТБ. В ходе экологического мероприятия, проходящего  в тёплой и дружеской атмосфере, убрано и вывезено 8 кубометров бытовых отходов и случайного мусора.

С установлением на территории республики устойчивой жаркой погоды озеро несёт чрезвычайную рекреационную нагрузку. Мероприятие направлено на создание благоприятных условий для жизнедеятельности населения, снижения негативного воздействия на окружающую среду, сохранения уникального природного ландшафта и биологического многообразия, а также для формирования у населения разного возраста экологической ответственности.

Подводя итоги встречи, директор БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии Василий Богданов выразил благодарность всем присутствующим за активное участие в сохранении природы Заволжья.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.