В Новочебоксарске определились с Молодежным парламентом

14 июля 2021 года состоялось первое заседание Молодежного парламента города Новочебоксарска в новом составе.Мероприятие началось торжественно, помпезно с исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.
В Новочебоксарске определились с Молодежным парламентом

Открыл и вел заседание до избрания председателя Молодежного парламента депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Илья Михайлов, который и в дальнейшем будет курировать работу совещательного и консультативного органа. В первом заседании также приняли участие депутаты Игорь Анаков и Ринат Шарафутдинов. К слову, Игорь Анаков свой путь в депутатство тоже начинал с Молодежного парламента муниципалитета.

Члены Молодежного парламента избрали из своего состава председателя. Им стал – помощник генерального директора ООО «Швейная фабрика «Пике» Илья Дугин. Его заместителем избрана – Александра Ермолаева. В секретариат вошли Михаил Михайлов и Илья Ласанов.  

Отметим, что молодежный парламент состоит из 25 человек (раньше был 21 человек). Персональный состав утверждается распоряжением главы города Новочебоксарска на срок полномочий Собрания депутатов по результатам конкурса по формированию состава парламента. К слову документы для включения в Молодежный парламент в 2021 году подало порядка 35 человек.

Цель Молодежного парламента – создание условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействие формирования осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории города Новочебоксарска, привлечение ее к участию в нормотворческой деятельности городского Собрания депутатов, содействие в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, участия молодых граждан города Новочебоксарска в движении российского молодежного парламентаризма.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.