Вольная борьба: спортсменка из Чувашии Виктория Александрова одержала победу в финале Спартакиады молодёжи России

Победительница юниорского первенства России этого года в женской вольной борьбе Виктория Александрова одержала победу в финале Спартакиады молодёжи России в весовой категории до 50 килограммов.

Финал соревнования завершился сегодня в Новочебоксарске. Канашская спортсменка, ныне воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва и Спортивной школы олимпийского резерва №5 Минспорта Чувашии в решающей схватке уверенно со счётом 10:4 выиграла у своей землячки Ольги Рехметулловой, представлявшей команду Московской области.

Спортсменка готовилась к соревнованиям под руководством опытного тренера Дениса Егорова.

В весовой категории до 65 кг в шаге от пьедестала почёта осталась Анастасия Максимова. Днём ранее в весовой категории 92 кг среди юниоров бронзовую медаль завоевал ещё один представитель сборной Чувашии Еремей Сергеев.

Напомним, финал V летней Спартакиады молодёжи России по вольной борьбе стартовал в легкоатлетическом манеже СШОР №3  во вторник, 13 июля. За три дня соревнования сильнейшие борцы вольного стиля  в возраст до 21 года разыграли 20 комплектов наград – в 10 весовых категориях среди юниоров и юниорок.

V летняя Спартакиада молодёжи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение лета на территории 13 субъектов РФ пройдут соревнования по 41 виду спорта в рамках III (финального) этапа Спартакиады. Ему предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования I и II этапов. В финальном этапе принимают участие более 14 тысячи спортсменов и тренеров.

Источник материала: Портал органов власти ЧР