В Чувашии прошла «Прямая линия» по вопросам вакцинации

16 июля состоялась прямая линия, посвященная вопросам вакцинации населения от COVID-19. На вопросы жителей республики о вакцинации против коронавируса в онлайн режиме ответили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр образования Чувашии Алла Салаева, министр здравоохранения республики Владимир Степанов, главный врач БУ «Центральная городская больница» Татьяна Маркелова. Запись эфира можно посмотреть в группе «Чувашская Республика», на YouTube канале «Национального телевидения Чувашии», а также на этой странице.
В Чувашии прошла «Прямая линия» по вопросам вакцинации

На сегодняшний день заболеваемость COVID-19 в республике составляет 2289,8 на 100 000 населения. Стоит отметить, что в России эти цифры выше - 3938,9 на 100 тысяч населения.

«Исходя из эпидемиологической ситуации, вакцинация сегодня - единственный способ уберечь и защитить население от COVID-19», - отметил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

По состоянию на 16 июля в Чувашии приступили к вакцинации против новой коронавирусной инфекции более 214 000 жителей, из них более 137 000 человек поставили 2 прививки, тем самым завершив вакцинацию.

В ходе прямого эфира ведущий подметил, что все присутствующие уже прошли вакцинацию. Эксперты «прямой линии» признались, что прививались «Спутником V». О своих ощущениях после процедуры рассказала Алла Салаева.

«Я чувствую себя замечательно. Прививка совершенно безболезненная. В социальных сетях писали, что «вместо вакцины мне вкололи воду» – это глупости. Я не знаю, как рождаются подобные мысли. Для чего это надо? Мы уже пришли к тому этапу, когда нужно думать не только о себе, но и о тех, кто тебя окружает: родители, семья, коллектив в котором ты работаешь, люди с которыми в течение контактируешь. Именно поэтому мы вакцинировались», - пояснила Алла Леонидовна.

Узнать полезные рекомендации по вакцинации от новой коронавирусной инфекции, а также услышать ответы на актуальные вопросы жителей Чувашии вы можете в записи эфира.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.