Вакцинация от COVID-19 сферы обслуживания: медики стали чаще выезжать на предприятия и в организации Чувашии

За последние две недели темпы вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Чувашской Республике выросли в два раза. Если на конец июня ежедневно вакцинацию проходило более 4 тысяч человек, то к середине июля эта цифра выросла в двое. К процессу вакцинации активно подключаются крупные предприятия и организации республики. Например, в Чувашском отделении Сбербанка привилось уже 84% сотрудников, а это 1086 человек.
Вакцинация от COVID-19 сферы обслуживания: медики стали чаще выезжать на предприятия и в организации Чувашии

Управляющий республиканским отделением банка признается, что добровольная вакцинация стала продолжением профилактической работы по защите клиентов и предотвращению заболевания коронавирусной инфекцией среди коллектива.

«С самого начала пандемии Сбер предпринимает все необходимые меры для предельного обеспечения безопасности наших клиентов в сотрудников. Мы постарались организовать максимально удобный процесс: совместно с медиками Чувашии на базе аппарата банка оборудовали прививочный кабинет, а для тех коллег, которые работают в филиалах банка, предусмотрели возможность вакцинироваться после работы на базе ближайших медицинских учреждений. Кроме того, мобильные бригады медиков с большой отзывчивостью приезжали в наши крупные офисы для вакцинации коллективов численностью выше 30 человек. В настоящее время 84% коллектива Сбера в Чувашии сделали прививки. В ближайшее время мы прогнозируем дальнейший рост уровня вакцинации»
, - сообщает управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева.

Отметим, что мобильные прививочные бригады выезжают на предприятия республики. Среди них «Элара», «Химпром», «Промтрактор», «Электроприбор» и другие крупные организации. Социально ответственные работодатели организовывают вакцинацию для своих сотрудников прямо на рабочих местах. Всего за время выездов мобильных бригад в 547 организованных коллективах вакцинировано более 25 000 человек.

Записаться на прививку в больнице можно на сайте Госуслуг, через Горячую линию по единому номеру 122, на приеме у участкового терапевта, а также в регистратуре больницы. Помимо этого, на территории республики работают мобильные пункты, график которых размещается каждый понедельник на нашем Минздрава Чувашии. При вакцинации при себе необходимо взять паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.