Информационный час «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

2021 год в Чувашской Республике посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 15 июля в Атратском СДК прошёл информационный час с просмотром электронной презентации, посвященный строителям Казанского и Сурского рубежа. Фотографии и фотодокументы помогли ребятам представить и осознать историю строительства оборонительных рубежей. Строители Сурского и Казанского оборонительных рубежей верили, что работают не зря, задача была — не допустить врага дальше — за Суру, за Волгу. Любой ценой.
Информационный час «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

За период строительства на рубежах, протянувшихся на территории Чувашской Республики на 380 км, было вынуто около 5 мил. кубометров грунта, оборудовано 2347 огневых точек и 1970 землянок, в том числе по Сурскому рубежу – 1607 огневых точек и 1490 землянок.

Дети узнали о героизме, женщин, пожилых людей, которые в тяжелейших условиях военного времени готовились оборонять свою Родину, строя Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Наш долг – быть благодарными людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей жизни, быть достойными их.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.