По родному краю с рюкзаком шагаю: в детских садах столицы развивается образовательный туризм

В рамках реализации федерального проекта «Живые уроки» по развитию экскурсионно — образовательного детского и семейного туризма в летнее время в дошкольных учреждениях города Чебоксары особой популярностью пользуется муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю». Во всех детских садах столицы проводятся с детьми тематические мероприятия, организуются туристические слеты, экскурсии по городу, в рамках которых ребят знакомят с достопримечательностями, воспитывают любовь к родному краю.
По родному краю с рюкзаком шагаю: в детских садах столицы развивается образовательный туризм

Так, педагоги детского сада № 8 г. Чебоксары организовали для детей туристический поход в Лакреевский лес. Педагоги рассказали ребятам о туристах, особенностях их жизни, различных видах походов. В лес дети отправились экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с «сухим пайком туриста». С дошкольниками была проведена предварительная беседа и инструктажи по безопасности.

В детском саду № 128 г. Чебоксары прошел традиционный туристический слет дошколят «Туристёнок – 2021». Путешествуя по станциям, юные туристы овладевали навыками оказания первой медицинской помощи, постигли азы экологической грамотности, узнали о забавных топографических знаках, поупражнялись в определении сторон света и разбили лагерь, собрав настоящие туристические палатки.

Напомним, что муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю» реализуется в детских садах города Чебоксары с 2015 года.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.