Янтиковский район посетила замминистра образования и молодежной политики Чувашии Наталия Скворцова

19 июля Янтиковский район с рабочим визитом посетила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталия Скворцова.
Янтиковский район посетила замминистра образования и молодежной политики Чувашии Наталия Скворцова

В ходе рабочей поездки Наталия Скворцова в сопровождении главы администрации района Владимира Михайлова и заместителя главы администрации – начальника отдела образования Олега Ломоносова проинспектировала ход строительства и ремонта объектов в сфере образования на территориях Турмышского и Шимкусского сельских поселений.

В школах их встретили директора и руководители подрядных организаций.

В рамках программы «Капитальный ремонт зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше», в текущем году в Янтиковском районе проводится капитальный ремонт МБОУ «Турмышская СОШ» и МБОУ «Шимкусская СОШ».

Первый этап капитального ремонта обоих зданий был проведен в прошлом году.

В Турмышской СОШ в прошлом году заменили кровлю, полы, окна, канализацию, водопровод, входную группу.

В этом году меняется электрика, пожарная сигнализация, двери, отделка стен и потолков.  

Подрядчиком является ООО «Геолог», контракт заключен на общую сумму 9 085,050 рублей. Срок окончания работ – 15 августа. Также в  этой школе проводится капитальный ремонт фасада здания, мягкой кровли спортзала и столовой на сумму 3 949,570 рублей.

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в школе ведутся работы по ремонту отмостки здания. На эти работы предусмотрено 253,340 рублей.

МБОУ «Шимкусская СОШ» выделены денежные средства для проведения оставшейся части капитального ремонта. В текущем году проводятся  отделочные работы учебных классов, помещений и коридоров, замена отопительной системы, электромонтажные работы, монтаж системы пожарной сигнализации, и облицовка фасада. Контракт заключен с ООО «СВГ» на сумму 18 874,074,70 рублей. Срок окончания работ - 15 августа.

В ходе инспектирования объектов Наталия Скворцова с Владимиром Михайловым и Олегом Ломоносовым обсудили проблемные вопросы по завершению строительства и ремонта объектов в сфере образования.

В целом, по информации отдела образования в этом году в шести образовательных организациях района проводятся ремонтные работы на общую сумму свыше 37 млн. рублей. Во всех учреждениях работы должны завершиться не позднее 15 августа 2021 года.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
17:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.