Министр культуры Чувашии Светлана Каликова ознакомилась с реализацией нацпроекта "Культура" в Мариинско-Посадском районе

В Октябрьской детской школе искусств продолжаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Культура».
Министр культуры Чувашии Светлана Каликова ознакомилась с реализацией нацпроекта "Культура" в Мариинско-Посадском районе

Сегодня, 20 июля, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова совместно с главой администрации Мариинско-Посадского района Владимиром Мустаевым проинспектировала ход капитального ремонта и провела оперативное совещание, где обсудили ход и объемы ремонтных работ на объекте, планы-графики и сроки их исполнения.

На сегодняшний день подрядчиком ведутся работы по облицовке здания, а также внутренняя отделка помещений. Светлана Анатольевна выразила обеспокоенность тем, что контракты заключены не по всем видам работ, которые необходимо выполнить, что является угрозой срыва сроков. По контракту все работы должны быть завершены 30 сентября. Владимир Николаевич отметил, что реализация нацпроектов на территории Мариинско-Посадского района находится на контроле, а также заверил, что все работы будут выполнены в срок.

Отметим, что Мариинско-Посадский район является активным участником национального проекта «Культура», цель которого увеличить число граждан, вовлеченных в культуру, путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.