Администрация Чебоксар выиграла в региональном конкурсе 820 тысяч рублей за 5 лучших муниципальных практик

Межбюджетный трансферт поступит из республиканского бюджета в столицу Чувашии как поощрение за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Администрация Чебоксар выиграла в региональном конкурсе 820 тысяч рублей за 5 лучших муниципальных практик

Напомним, что в конкурсе победили пять проектов. Сразу три из них - на первом месте в своих номинациях.

Как рассказал на своей странице в сети инстаграм Алексей Ладыков, в сфере градостроительства это проект реконструкции Красной площади.

В области цифровых технологий - «Информационно-навигационная система как источник данных и инструмент для подготовки решений по вопросам улучшения транспортного обслуживания горожан и их обсуждения на платформе электронных референдумов».

Чебоксары стали лучшими и в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

За каждую победу в этих номинациях – городу направляется по 180 тыс. рублей. За третьи места – по 140 тыс.рублей.

Третье место - по обратной связи. В конкурсной заявке рассказали о взаимодействии с территориальными общественными самоуправлениями по вопросам благоустройства дворов, общественных пространств.

Ещё одно третье место - в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий национальной политики на муниципальном уровне».

«Результат достойный. Благодарю горожан, подрядчиков и курирующие структурные подразделения за вклад в победу - вашими усилиями Чебоксары действительно преображаются и тиражируют свои лучшие практики. Впереди - федеральный этап конкурса. Будем надеяться, что он принесёт нам успех»,  -  подчеркнул Алексей Ладыков.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.