Нацпроет "Демография": здоровое и активное долголетие

Число пожилых людей в Чебоксарском районе составляет более четверти населения. Задача здравоохранения сделать так, чтобы они жили не просто дольше, но и оставались активными и здоровыми. Чтобы дать старшему поколению все эти возможности реализуется проект «Демография».
Нацпроет "Демография": здоровое и активное долголетие

В прошлом году в рамках нацпроекта  в районной больнице №2 с. Ишлеи открылось гериатрическое отделение. По настоящее время оно успешно справляется с разрешением проблем и лечением болезней людей пожилого и старческого возраста. Отделение занимается диагностикой заболеваний, разработкой профилактических методов для контроля процесса здорового и активного старения.

Работа отделения показала, что данный вид помощи очень востребован у пожилых пациентов. За несколько месяцев работы было пролечено более 140 человек в возрасте 75 лет и старше.

Люди выражают благодарность, довольны лечением и отношением персонала. Как сказала одна пациентка при выписке из стационара:

«Я не знаю, как они это делают, но после лечения в этом отделении чувствуешь себя помолодевшей, появляются силы и хочется жить»
.

«Пожилым необходимо проходить лечение именно в гериатрическом отделении, потому как в силу возраста, многие заболевания у них приобретают хроническую форму и протекают по иному, нежели у молодых пациентов. Здесь мы не только оказываем им медицинскую помощь, но решаем целый комплекс проблем, связанных с возрастными изменениями»
, - комментирует врач-гериатр Инна Силова.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.