Прошло общественное обсуждение по благоустройству парка отдыха в райцентре

В рамках реализации мероприятий федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Порецкого района с 26 апреля по 30 мая прошло рейтинговое онлайн-голосование по выбору варианта благоустройства общественного пространства на 2022 год.
Прошло общественное обсуждение по благоустройству парка отдыха в райцентре

На голосование были представлены два варианта по благоустройству райцентра: многофункциональная детская игровая площадка и парк отдыха расположенный по ул. Ленина.

Всего в голосовании участвовали 1552 человека, из них 1394 голоса было отдано за парк отдыха и она выбрана для благоустройства в 2022 году. В связи с этим 23 июля в здании администрации Порецкого район состоялось общественное обсуждение.

С дизайн-проектом благоустройства данной территории присутствующих ознакомила заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Марина Федорова. На встрече присутствовали работники администрации Порецкого сельского поселения и активные жители, радеющие за комфорт и уют в родном селе.

В ходе обсуждения поступили предложения на установку видеонаблюдения. Также озабоченность жителей вызвало последующее содержание данной территории. Предложения были рассмотрены и приняты к реализации.

В завершение участники обсуждения одобрили представленный проект по благоустройству парка отдыха расположенный по ул. Ленина.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.