С рабочим визитом Новочебоксарск посетил депутат Государственной Думы РФ Николай Малов

22 июля рабочую поездку в Новочебоксарск депутат Государственной Думы начал с ознакомления с ходом строительства важного городского социального объекта — спортивно-оздоровительного комплекса. Под спорткомплекс реконструируют пустующее здание бывшей компрессорной станции рядом с Ледовым дворцом «Сокол», расположенной на территории Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии.
С рабочим визитом Новочебоксарск посетил депутат Государственной Думы РФ Николай Малов

На первом этаже спорткомплекса разместят залы игрового хоккейного катания и других видов спорта, на втором — хоккейные тренажёры на искусственном льду, тренажерный зал для общей и спортивной физподготовки, тренерскую. Все это даст дополнительные возможности для гармоничного всестороннего физического развития подрастающего поколения, и у нас в республике появятся новые яркие спортивные имена.

Подрядчик ООО «ПСК «ИМПЕРИЯ» обещает завершить работы в августе. Уже в сентябре спорткомплекс будет открыт для горожан.

В образовательных организациях Новочебоксарска идет подготовка к новому учебному году. В этом году по инициативе председателя Союза попечителей образования и культуры города Новочебоксарска Сергея Михеева городское Собрание депутатов выделило на эти цели около 300 тыс. рублей.

В детском саду № 40 завершаются фасадные ремонтные работы, обновляются малые архитектурные формы на детских площадках. В ходе реализации освоения межбуджетных трансфертов было проведено асфальтирование территории Детского сада.

В школе № 12 ведется ремонт раздевалок с душевыми и туалетами спортивного зала. Работы выполнены на 25%. Срок окончания работа — 31 июля. Для ремонта школа привлекла средства по программе инициативного бюджетирования. Годом ранее по этой же программе капитально отремонтировали спортивный зал. В этом году по программе инициативного бюджетирования поддержаны 16 проектов образовательных организаций города.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
16:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.