На Играх в Токио стартовал турнир по спортивной гимнастике

Сегодня на Играх в Токио стартовал турнир по спортивной гимнастике. Именно в квалификации определятся спортсмены, которые пройдут в финалы и разыграют медали.
На Играх в Токио стартовал турнир по спортивной гимнастике

От России участвует команда в составе четырех человек: Никита Нагорный, Давид Белявский, Денис Аблязин и Артур Далалоян.

Еще два российских спортсмена Александр Карцев и Владислав Поляшов участвуют в олимпийском турнире по индивидуальным квотам, их результаты не будут считаться в командном турнире, в остальном они абсолютно одинаковы в правах с командными участниками и могут претендовать как на участие в финале личного многоборье, так и в финалах на снарядах.

По результатам квалификации российские спортсмены занимают промежуточное 2 место с отставанием от сборной Китая на -0.116 балла. Задачей на сегодня было просто отобраться в финал и наши гимнасты с ней успешно справились. 

В финале личного многоборья от страны могут участвовать только 2 спортсмена. И это право завоевали Никита Нагорный - лидер 1-го квалификационного потока, и Артур Далалоян.

В вольных упражнениях Никита Нагорный занимает текущее 2-е место, Денис Аблязин - 6 позицию. 

В упражнениях на коне российский спортсмен Давид Белявский сейчас на 3-м месте, а Никита Нагорный и Владислав Поляшов делят 5-6 строчки. 

За место в финале на кольцах  борются Денис Аблязин (2) и Артур Далалоян (4). 

В опорном прыжке гимнасты Никита Нагорный и Денис Аблязин сейчас возглавляют турнирную таблицу.

На брусьях команда ОКР также может быть представлена только 2-мя спортсменами, и вероятнее всего это будут Давид Белявский (5) и Артур Далалоян (6). Владислав Поляшов показал третий результат среди россиян и поделил 7 строчку с представителем Китая. 

В финале перекладины болельщики смогут увидеть Никиту Нагорного (2) и Артура Далалояна (7). 

Работа российских гимнастов выполнена отлично, остается только ждать, как выступят соперники. В 8:30 начали выступать команды Японии, Бразилии, Швейцарии и Великобритания, а в 13:30 начнут бороться за места в финале сборные Германии, США, Кореи, Тайваня.

Расписание соревнований. Мужчины

24 июля 4:00. Личное и командное первенство. Квалификация.

26 июля. 13:00. Командное первенство. Финал.

28 июля. 13:15. Многоборье. Финал.

1 августа. 11:00. Вольные упражнения. Финал.

1 августа. 13:00. Конь. Финал.

2 августа. 11:00. Кольца. Финал.

2 августа. 13:00. Опорный прыжок. Финал.

3 августа. 11:00. Брусья. Финал.

3 августа. 13:00. Перекладина. Финал.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.