Руководитель республиканского чрезвычайного ведомства Олег Яковлев посетил Моргаушский район

Продолжаются встречи председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олега Яковлева  с личным составом подразделений республиканской противопожарной службы, где рассматриваются вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и территорий республики.  
Руководитель республиканского чрезвычайного ведомства Олег Яковлев посетил Моргаушский район

23 июля председатель Государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев совершил рабочую поездку в Моргаушский район.

Олег Николаевич посетил пожарную часть №37 по охране с. Моргауши и отдельный пост по охране с.Большой Сундырь  противопожарной службы госкомитета, где проверил несение службы  огнеборцев.  Олег Николаевич оценил готовность пожарных к несению службы, осмотрел технику, которая стоит на вооружении части, осмотрел помещения, где отдыхают дежурные смены и проверил ход ремонтных работ пожарной части.  

Огнеборцами обсуждена  ситуация с пожарами и работа с населением по неукоснительному соблюдению требований противопожарного режима. Руководитель профильного ведомства также отметил, что необходимо максимально эффективно использовать имеющиеся силы и средства, чтобы обеспечить безопасность жителей республики.

Затем рабочая группа в составе Олега Николаевича посетила ДПК Ярославского сельского поселения, где ознакомилась с деятельностью ведомственной пожарной охраны. Олег Яковлев, осмотрев здание и состояние пожарных машин,  обсудил вопрос дальнейшего развития ДПК, рекомендовал вести активную профилактическую работу с населением по соблюдению пожарной безопасности и безопасности на водоемах, не снимать с контроля вопрос  установки пожарных извещателей в каждый дом.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.