В столичном Кванториуме завершилась 4 смена летнего образовательного интенсива «КвантоPRO»

С 12 по 23 июля в чебоксарском детском технопарке «Кванториум» прошла увлекательная смена летнего образовательного интенсива «КвантоPRO».
В столичном Кванториуме завершилась 4 смена летнего образовательного интенсива «КвантоPRO»

На целые две недели более 50 ребят погрузились в насыщенную программу мастер-классов по направлениям технопарка – it-квантум, робоквантум, энерджиквантум, биоквантум, наноквантум, хайтек, а также Школа цифровых технологий!

Каждый день участники интенсива открывали для себя удивительный мир: изучали программу для 3D моделирования Blender, создавали иллюстрацию в Adobe Photoshop с помощью графических планшетов, разрабатывали игры в Kody Game Lab, работали с механическим кистевым динамометром, занимались сборкой протеза руки, программировали контроллер Arduino, собирали электронные схемы, пневматическую руку и узнали о работе пневматических и механических протезов; с помощью пищевых красителей, ароматизаторов и загустителей получали йогурт, искуственную кровь и чернила, познакомились с жизнедеятельностью брюхоногих моллюсков, создали трехмерные модели умных домов, районов и инновационного транспорта в Autodesk Tinkercad, воссоздавали ретро-игры в Scratch, сделали собственный мультфильм с использованием обучающего сервиса "Жэка-Мульт" и многое другое!

А еще ребята ходили в скалолазный центр «Кошка», развлекательный центр «Киндервиль», веревочный парк, кинотеатр, а также покатались на аттракционах в этнокомплексе «Амазония»!

В завершение смены, ребята прошли квест, где общими командными усилиями им предстояло разгадать загадки и выполнить различные задания!

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.