Продукцию чебоксарского предприятия используют в авиационной промышленности

Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов ознакомился с производством кабельных сборок одного из ведущих промышленных предприятий города Чебоксары АО «Завод «Чувашкабель». Здесь трудятся порядка 800 человек.
Продукцию чебоксарского предприятия используют в авиационной промышленности

Вопреки всем прогнозам кризис открыл для предприятия «Чувашкабель» новые горизонты. Завод  является ведущим в России производителем широкой гаммы кабельно-проводниковой продукции, в том числе для нужд оборонно-промышленного комплекса, одним из основных поставщиков кабельно-проводниковой продукции для российской авиационно-космической отрасли. Продукцию завода используют на истребителях пятого поколения Международной космической станции.

Еще в 2006 году завод сделал ставку на новые технологии. Закуплено самое современное оборудование. Это позволило запустить уникальное – в масштабах России, – полностью автоматизированное производство.

«Изначально кабели были в бумажной изоляции, пропитывались маслом. Сегодня все кабели имеют защиту из  фторопласта»
, - отметила генеральный директор Олеся Науменко.

«Чувашкабель – самодостаточное, эффективное предприятие. Но просьба, с которой обратился завод – простая и любопытная. Хотят увидеть успешный образец цифровизированного предприятия. Желательно – в своей отрасли. Подберём образец», -
отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов
.

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.