Жители Чувашии могут получать посылки, находясь вдали от дома и своего почтового отделения

В сезон отпусков и каникул Почта России рассказывает жителям Чувашии о способах получения посылок, находясь вдали от дома и своего почтового отделения. Получить свои почтовые отправления, даже находясь за пределами своего города, можно несколькими способами.
Жители Чувашии могут получать посылки, находясь вдали от дома и своего почтового отделения

Первый способ – оформить бесплатную доверенность на получение почтовых отправлений. Посылку может получить ваш друг или родственник. Оформить доверенность можно онлайн на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Второй – продлить срок хранения отправлений до 2 месяцев. Ещё один вариант получения посылки, находясь вдали от своего почтового отделения, перенаправить почтовое отправление на новый адрес. В этом случае нужно заранее написать заявление в отделение связи.

Кроме того, можно не ждать бумажных отправлений, а подключить сервис электронных заказных писем на сайте Госуслуг, на сайте Почты России или в мобильном приложении. Электронные заказные письма имеют такую же юридическую значимость, что и их бумажные версии.

«В любом случае один из самых удобных вариантов для наших клиентов – скачать мобильное приложение Почты России. Тогда неважно, где вы находитесь. Вы всегда будете в курсе любого движения ваших писем и посылок. Кроме того, приложение позволяет многие услуги получать онлайн, без посещения почты. Например, предварительно оформлять и оплачивать посылки, записываться на обслуживание в отделения связи, подключать электронные извещения, уведомления, доверенности… То есть ощутимо упрощает жизнь всем пользователям»,
– отметил директор УФПС Чувашской Республики Максим Ладилов.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.