В детских садах города Чебоксары изучают традиции и ремесла чувашского народа

«Мы должны помнить о замечательных добрых традициях нашего народа», — отмечает Глава Чувашской Республики Олег Николаев.
В детских садах города Чебоксары изучают традиции и ремесла чувашского народа

В дошкольных учреждениях города Чебоксары создаются необходимые условия для разностороннего развития детей, в том числе и обучению воспитанников чувашскому языку, формированию основ национального самосознания, любви к своей малой Родине. С этой целью в детских садах столицы на протяжении 6 лет успешно реализуется муниципальный проект «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», в рамках которого создаются мини-музеи национальной культуры, уголки краеведения, проводятся праздники, конкурсы, тематические недели и фестивали народного творчества, обучают чувашскому языку.

Так, в детских садах № 122 и 208 г. Чебоксары проходит фестиваль «Мастеров чувашских ремесленников». Воспитанники знакомятся с особенностями труда, чувашскими народными промыслами и с другими ремеслами. Педагоги обучают маленьких рукодельниц вышивать чувашские узоры, создавать декоративно-прикладные изделия.

Сохраняя традиции чувашского народа, у детей зарождается чувство любви к родному краю его культуре, к национальным традициям и обычаям.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.