Заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя «Единой России» в Чувашской Республике Л. Пронин с рабочим визитом побывал в Урмарском

Заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя «Единой России» в Чувашской Республике Леонид Пронин 27 июля с рабочим визитом побывал в Урмарском районе.
Заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя «Единой России» в Чувашской Республике Л. Пронин с рабочим визитом побывал в Урмарском

В ходе рабочей поездки Леонид Пронин в сопровождении и.о. главы администрации района Владимира Александрова, заместителя главы администрации района Наталии Ивановой проинспектировал ход проведения капитального ремонта объектов в сфере образования на территории района.

Напомним, в текущем году капитально будут отремонтированы еще 6 учреждений образования, общая стоимость работ составляет более 110 млн. рублей.

Первым объектом посещения стал детский сад №1 «Березка» п. Урмары. Здесь подрядчиком ООО "Жилсервис №12" завершены работы по устройству кровли, замене электрики, ведется укладка труб  водоотведения. Работы на объекте идут с сильным отставанием от графика.

В МБДОУ "Детский сад №2 "Колосок" в текущем году обновится асфальтовое покрытие, ограждения. Кроме того появятся новые входные группы,  эвакуационные лестницы, устройство доступа для инвалидов.  Работы выполняет ООО "Мастер+". 

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству входных групп, ограждения территории. Здесь также подрядчик отстает от плана графика производства работ.

К данным недобросовестным подрядчикам со стороны заказчиков доведены уведомления о просрочке графика работ, предъявлены претензии. Заказчики были вынуждены обратиться в прокуратуру Урмарского района для принятия мер прокурорского реагирования.

В МАОУ "Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова" (основной корпус) подрядная организация ООО "СТРОЙТЕХ" проводит капитальный ремонт кровли и фасада здания, отмостки. В настоящее время здесь завершено устройство отмостки, ведутся работы по облицовке фасада здания металлическими панелями, устройству кровли. Работы идут согласно графику производства работ.  Подрядчик гарантирует выполнение всех видов ремонтных работ в установленные контрактом сроки.

Близки к завершению работ по капитальному ремонту в детском саду «Зоренька». В здании обновлена кровля, оконные проемы, установлены новые двери. Также здесь капитально отремонтированы системы водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, освещения, завершаются работы по внутренней отделке. Подрядная организация ООО "Веста" выполняет все виды работ качественно и с опережением графика.

ПАО КСО "Урмарская" взялось за капитальный ремонт МБДОУ "Детский сад "Солнышко" Урмарского района. На объекте работы также идут хорошими темпами. На сегодняшний день завершены работы по устройству кровли, заменены старые окна на новые, ведется установка блоков наружных и внутренних дверных проемов, продолжаются внутренние отделочные работы. На объекте ежедневно заняты более 10 человек. Подрядчик укладывается в план-график проведения работ.

В Мусирминской школе капитально отремонтированы системы отопления, энергоснабжения, ведутся работы по внутренней отделке, облицовке фасада керамогранитной плитой.

Завершение работ предусмотрено к концу августа 2021 года. По словам представителя подрядной организации все необходимое для проведения работ имеется, ремонт идет в соответствии с графиком производства работ.

Леонид Пронин с и.о. главы администрации района, представителями подрядных организаций на месте обсудил проблемные вопросы по завершению капитального ремонта в данных учреждениях образования.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.