На сайте сурскийрубеж.рф размещены новые видеоуроки для участников конкурса короткометражных видео

Специально для участников конкурса короткометражных видео, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, компания «Ростелеком» совместно с ГТРК «Чувашия» подготовили два новых видеоурока. Серия обучающих видео пополнилась материалами о режиссуре и монтаже.
На сайте сурскийрубеж.рф размещены новые видеоуроки для участников конкурса короткометражных видео

Уроки размещены в разделе на сайте сурскийрубеж.рф. В нем режиссёр ГТРК «Чувашия» Владимир Егоров поделился с начинающими кинематографистами приёмами и хитростями настоящих профессионалов. Сам Владимир работает на телевидении больше 10 лет.

Неопытные операторы сталкиваются с множеством проблем при съёмке видео: подбирают неудачный ракурс, снимают дрожащими руками, не знают, как настроить «баланс белого». В одном из обучающих видео Владимир объяснил, как можно избежать подобных ошибок.

Во втором видеоуроке режиссёр рассказал, каким правилам нужно следовать при монтаже роликов, как различать планы в видеосъёмке, пользоваться эффектами и переходами.

Напомним, конкурс короткометражных видео, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, проводит Минцифры Чувашии в партнерстве с ПАО «Ростелеком» и Союзом женщин Чувашии. До окончания приема творческих работ на конкурс осталось меньше двух месяцев. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.