В Новочебоксарске началась приемка образовательных организаций к новому учебному году

29 июля муниципальная комиссия начала проверку школ и детских садов на соответствие санитарным правилам и нормам и готовности к новому учебному году.
В Новочебоксарске началась приемка образовательных организаций к новому учебному году

Возглавляет комиссию заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Ольга Матина, в составе комиссии – специалисты отрасли образования, сотрудники МЧС и МВД России, представители Росгвардии и профсоюзной организации работников образования.

На месте специалисты оценивают состояние пищеблоков, исправность пожарных сигнализаций и наличие огнетушителей, состояние мебели и спортивных объектов. Не остаются без внимания подвалы и кровли. Проверяют чистоту, освещенность и оснащенность учебным и игровым оборудованием учебных классов школ, а также групповых и спальных помещений детских садов. Особое внимание члены комиссии обращают на предусмотренные санитарные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

В основном, во всех школах и детских садах выполнен большой объем работ – проведен косметический ремонт, закуплена новая мебель, постельные принадлежности и посуда, обновлены стенды. Школьные классы, групповые помещения и спальни сверкают чистотой и уютом.

Приемка продлится до 12 августа. 13, 16 и августа - резервные дни для повторной проверки тех школ и детских садов, к которым были замечания членов комиссии.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.