В Чувашии открылся сезон охоты на птиц

С 25 июля 2021 года на территории Чувашской Республики начался сезон охоты на пернатую дичь. В соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Чувашской Республики для владельцев ловчих птиц, островных и континентальных легавых собак, ретриверов, спаниелей, имеющих справку или свидетельство о происхождении, определены следующие сроки охоты:
В Чувашии открылся сезон охоты на птиц

Охотники без подружейных собак смогут охотиться на болотно-луговую, полевую и степную дичь с 21 августа по 30 ноября 2021 г., на боровую дичь – с 21 августа по 31 декабря 2021 г.

Для охоты на водоплавающую дичь (утки, гуси, лысухи) определены единые для всех охотников сроки – с 21 августа  по 30 ноября 2021 г.

В течение дня можно добыть:

При подаче заявления на получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотникам необходимо определиться с местами осуществления охоты. В случае если заявление будет подано в несколько мест охоты (все общедоступные охотничьи угодья Чувашской Республики, общедоступные охотничьи угодья нескольких муниципальных районов Чувашской Республики) с указанием в заявлении охотничьих ресурсов, для которых определены различные сроки охоты, то на основании пункта 17.11. Порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного приказом Минприроды России № 379 от 29.08.2014 г., в выдаче разрешений заявителю будет отказано.

 Разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно получить по следующим адресам: 

Фото из открытых источников

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.