Национальная библиотека приглашает на выставку к 150-летию новой чувашской письменности

В Национальной библиотеке Чувашской Республики продолжает работу масштабная книжно-иллюстративная экспозиция к 150-летию новой чувашской письменности.
Национальная библиотека приглашает на выставку к 150-летию новой чувашской письменности

Это не обычная выставка: созданная творческим тандемом специалистов библиотеки и художника Олега Улангина, она впечатляет профессиональным художественным оформлением, привлекает воссозданным образцом письма разных эпох, книжными раритетами, уникальными архивными документами.

Каждый раздел экспозиции – отдельная страница удивительной истории чувашской письменности, в которой переплелись события, имена и судьбы людей, сыгравших ключевую роль в развитии чувашского языкознания. Листая эти страницы, посетитель выставки пройдет насыщенный путь от самых истоков чувашской письменности до современного этапа цифровизации и внедрения чувашского языка в электронное пространство.

С выставкой уже познакомились более двух тысяч человек. В числе посетителей - Глава Чувашии Олег Николаев, председатель комитета Государственной Думы по делам национальностей Валерий Газзаев, представители министерств, творческая и научная интеллигенция, гости республики и ее заинтересованные жители.

Всех, кто еще не успел познакомиться с уникальной экспозицией, приглашаем в Национальную библиотеку. Сочетание традиционных и электронных экспонатов, а также QR-коды разделов выставки наполнят экскурсию увлекательными фактами и поразительными открытиями. Спешите! Выставка открыта до октября 2021 года.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.