Малоимущим гражданам, ищущим работу, рассказали о вариантах государственной помощи на основании социальных контрактов

3 августа в столичном центре занятости прошло групповое консультирование малоимущих беработных граждан, заинтересованных в трудоустройстве на основании социального контракта. Начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары Ольга Ментюкова и её заместитель Лилия Никитина разъяснили собравшимся об изменениях в правилах заключения социального контракта в 2021 году и остановились на возможностях получения дополнительного образования или повышения квалификации в рамках контракта.
Малоимущим гражданам, ищущим работу, рассказали о вариантах государственной помощи на основании социальных контрактов

В 2021 году государственная помощь в рамках социального контракта доступна для категории граждан, признанных малоимущими и состоящими на учете в ЦЗН в качестве ищущих работу, в том числе безработных. 

Материальную поддержку на содействие занятости можно плучить по трем направлениям:

Это важно!
Все три направления государственной поддержки предусматривают возможность бесплатного повышения квалификации или переобучения безработного малоимущего гражданина, заключившего социальный контракт.

Подробнее о всех трех направлениях и адреса отделов соцзащиты для желающих получить государственную помощь в рамках социального контракта на сайте ЦЗН Чувашской Республики.

ВНИМАНИЕ! С заявлением на заключение соцконтракта нужно обращаться в орган социальной защиты по месту регистрации.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.