Ева Митрякова выиграла «бронзу» первенства мира по смешанным боевым единоборствам ММА

С заслуженной бронзовой наградой первенства мира по смешанным боевым единоборствам ММА сегодня на железнодорожном вокзале Чебоксар встречали спортсменку из Чувашии Еву Митрякову.
Ева Митрякова выиграла «бронзу» первенства мира по смешанным боевым единоборствам ММА

Подопечная Андрея Жилкина вернулась из Софии (Болгария), где в течение трех дней достойно защищала спортивную честь России. Состязания прошли в условиях острой конкуренции среди более 300 спортсменов из 24 стран, включая США, Казахстан, Ирландию. Команду последней, к слову, командировал на турнир экс-чемпион лучшей лиги UFC Конор Макгрегор.

Всего в копилке российской сборной 43 медали, из которых одна «бронза» была завоевана нашей землячкой Евой Митряковой. В весовой категории до 61,2 кг среди девушек 16-17 лет Ева поднялась на третью ступень пьедестала почета.

«Соревнования прошли на высоком уровне, у меня остались незабываемые впечатления. К тому же я впервые выступала на первенстве мира – это был мой дебют и ценный опыт. Самый сложный поединок был с американкой в полуфинале. Но я уверена, что в следующей году я возьму верх.

Меня поддерживала вся Чувашия – начиная с регионального Минспорта и нашей федерации, заканчивая моими друзьями, родными. Особо хочу поблагодарить моего тренера Андрея Жилкина за его наставления и веру в меня»
, - поделилась Ева Митрякова.

Достигнутые результаты позволили Еве войти в состав юниорской сборной команды России (16-17 лет). Поздравляем спортсменку и ее наставника с заслуженной наградой и желаем новых ярких побед!

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.