Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Янтиковском районе

4 августа 2021 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел выездной прием граждан в Янтиковском районе.
Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Янтиковском районе

В рассмотрении обращений также приняли участие руководители министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства физической культуры и спорта, министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администрации Янтиковского района.

В ходе приема жительница Янтиково обратилась по вопросу оказания содействия в выделении средств на реконструкцию или капитальный ремонт ГТС на реке Соломинка. В текущем году администрация Янтиковского сельского поселения заключила договор с ЗАО «Институт Чувашгипроводхоз» по предпроектному обследованию состояния сооружения в с. Янтиково. После получения заключения о состоянии сооружения ГТС планируется провести сход граждан с участием руководителей министерств и местной власти для принятия дальнейших совместных решений.

Также в ходе приема было рассмотрено обращение жительницы деревни Тюмерево по вопросу восстановления дороги «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы», задействованной при строительстве автодороги федерального значения М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». На совещании с представителями госкомпании «Автодор» и подрядной организацией «Автобан» согласован перечень дорог, которые задействованы при строительстве 7-го этапа скоростной автомобильной дороги М-12. Согласно утвержденному перечню, по завершению строительства 177 км дорог подлежат восстановлению. В этот перечень входит и дорога регионального значения «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы».

Также в ходе приема были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности населения района, касающиеся реконструкции стадиона с искусственным покрытием в с. Янтиково, обустройства освещения вдоль дороги республиканского значения «Янтиково-Чутеево-Б.Кайбицы» на территории с. Чутеево.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки исполнения. Все обращения взяты на контроль.

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.