«Лаборатория безопасности»: в детских садах столицы продолжают организовывать мероприятия по дорожной безопасности

Формирование у детей основ безопасного поведения на дороге – одна из важных задач дошкольных учреждений. При поддержке администрации города Чебоксары в детских садах столицы ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
«Лаборатория безопасности»: в детских садах столицы продолжают организовывать мероприятия по дорожной безопасности

В летний период в дошкольных учреждениях города Чебоксары активно реализуется проект «Светофорик», в рамках которого на установленных стационарных и мобильных автогородках ДОУ проходят Дни и Месячники безопасности на дорогах, тематические мероприятия, которые позволяют отрабатывать правила дорожного движения в ходе игровой деятельности.

Так, в детском саду № 130 г. Чебоксары была организована образовательная площадка по дорожной безопасности «Лаборатория безопасности» совместно с сотрудниками Госавтоинспекцией и центром «Авангард». Автоинспекторы рассказали ребятам об истории изобретения и внедрения в эксплуатацию светофора.

В детских садах № 201 и 208 г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные Международному дню светофора, с участием воспитанников и инспектора ГИБДД. Дети обыгрывали ситуации перехода через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Также, ребята принимали участие в игровых эстафетах и конкурсах, закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе.

Подобные мероприятия проводятся в детских садах еженедельно. Они помогают воспитанникам приобретать новые знания безопасного движения и закреплять ранее полученные. А на площадках автогородков профилактика ПДД проходит в игровой, развлекательной форме, что необходимо ребятам в их возрасте.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.