Дню города Чебоксары и 80-летию градообразующего предприятия посвящается

История АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» неразрывно связана с историей столицы Чувашии. 80 лет назад на предприятии была выпущена первая продукция предприятия, именно в 2021 году завод отмечает свое восьмое десятилетие. Чапаевский поселок, стадион «Волга», площадь Победы, средняя школа № 7, дошкольные образовательные учреждения, Городской клинический центр – вся эта инфраструктура появилась в годы становления и развития объединения.
Дню города Чебоксары и 80-летию градообразующего предприятия посвящается

В преддверии Дня города Чебоксары трудовой коллектив АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» подготовил обширную программу.  

Так, на днях на стадионе средней школы № 60 г. Чебоксары состоялся праздник «Мой двор – моя семья». В его подготовке приняли участие сотрудники предприятия и Объединения библиотек города Чебоксары. Для пришедших на праздник подготовлены интерактивные площадки: выставка книг, где была представлена литература, посвященная становлению города, фотозона.

Веселые конкурсы и викторины на знание города и завода, которые провели активисты Совета молодежи завода, активисты женсовета предприятия рисовали аквагрим на лицах всех желающих. Украшением мероприятия стала концертная программа от чувашской эстрадной группы «ASАМАТ». Завершилась праздничная программа шоу мыльных пузырей.

На этом череда праздничных мероприятий, приуроченных двум датам, не заканчивается. В августе запланированы спортивные мероприятия. Так, 10 и 11 августа в 15.30 часов пройдут соревнования по стрельбе из пневматического ружья. Ориентировочно с 27 августа в 15.30 часов состоится чемпионат объединения по мини-футболу.

12 августа ожидается открытие площади Победы с яркой концертной программой для жителей Чапаевского поселка. Напомним, что площадь Победы отреконструирована в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Источник материала: Портал органов власти ЧР
16:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.