Дорога к новой школе в д. Кашмаши Моргаушского района построена

Вопрос строительства дороги к новой школе в д. Кашмаши в Моргаушском районе находился на контроле Главы Чувашии Олега Николаева.
Дорога к новой школе в д. Кашмаши Моргаушского района построена

Напомним, отсутствие качественных подъездных путей к строящейся новой школе обсуждали на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Весной текущего года приступили к инженерным изысканиям. Положительное заключение госэкспертизы получили в конце апреля и с наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация приступила к строительным работам.

На сегодняшний день работы на объекте в целом выполнены в полном объеме, ведутся приемочные работы.

Общая протяженность дороги составила около 320 метров, ширина проезжей части 4,5 м. В зоне строительства автомобильной дороги произвели устройство земляного полотна, дорожной одежды, съездов, искусственных сооружений. 

Кроме этого для организации доступности к строящейся школе обустроены тротуары с твердым покрытием, пешеходные дорожки с освещением, также стоянка для машин. Для лучшей видимости в дневное и ночное время дорожные знаки выполнены на щитах желтого цвета, нанесена дорожная разметка.

На строительство дороги из республиканского бюджета направлено 11,7 млн. рублей.

              

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.